Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 февраля 2014, 13:01
 2989

Делом Росгосстраха занялась белгородская прокуратура

Делом Росгосстраха занялась белгородская прокуратура
  • Новость

В ходе проверки сотрудники прокуратуры Белгородской области выяснили, что в страховой компании действительно навязывают клиентам дополнительные услуги. В отношении директора белгородского филиала Росгосстраха возбудили административное дело.

В прокуратуре лично убедились в нарушении страховой компанией действующего законодательства. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, сотрудник ведомства посетил офис филиала Росгосстраха на ул. Шершнёва в Белгороде и установил факт навязывания дополнительной услуги страхования при покупке полиса ОСАГО.

Ранее деятельностью компании заинтересовалось областное управление Федеральной антимонопольной службы, которое уже предупреждало филиал о нарушении законодательства. Так и не достучавшись до белгородских страховщиков, на днях антимонопольщики объявили о возбуждении в отношении компании дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Теперь противозаконную деятельность в действиях компании усмотрели и в прокуратуре.

Прокурор Белгорода возбудил в отношении директора филиала ООО «Росгосстрах» Андрея Талалая дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ «Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге)». Дело направили в областное управление Роспотребнадзора для рассмотрения по существу.

Директору филиала прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона, оно находится в стадии рассмотрения.

«В целях недопущения подобных нарушений впредь всем агентствам филиала ООО «Росгосстрах» в Белгороде прокурором города объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства и навязывания других страховых продуктов при заключении договора ОСАГО», – сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

На территории Белгорода, по данным ведомства, работают три агентства филиала Росгосстраха.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×