Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 сентября 2015, 18:39
 2695

Белгородец отсидит три года за хищение денег с банковских карт

Белгородец отсидит три года за хищение денег с банковских карт
  • Новость

Сегодня Белгородский областной суд оставил без изменения приговор районного суда в отношении одного из участников банды, воровавшей деньги с банковских карт с помощью спецоборудования.

С ноября 2014 по февраль 2015 года мужчина вместе с сообщниками устанавливал на банкоматы специальные устройства для копирования, записи и передачи данных магнитной карты и персонального кода владельца. С помощью этой информации мошенники изготавливали поддельные платёжные пластиковые карты и обналичивали с них деньги.

Таким способом со счетов владельцев банковских карт они похитили 35 400 рублей.

Кроме этого, в январе 2015 года злоумышленники ночью проникли в овощной магазин в Белгороде и попытались похитить более 1 млн рублей из банкомата Сбербанка. Но их спугнул подъехавший автомобиль частного охранного предприятия. Взяли грабителей при попытке взлома другого банкомата.

Свердловский районный суд приговорил одного из подельников, 23-летнего жителя Белгородского района, к трём годам лишения свободы по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области. Процесс над остальными членами банды ещё не завершён.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×