Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 сентября 2014, 17:42
 3451

Евгений Савченко вошёл в тройку самых эффективных губернаторов России

Евгений Савченко вошёл в тройку самых эффективных губернаторов России Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

В опубликованном 24 сентября рейтинге Фонда развития гражданского общества губернатор Белгородской области делит второе-третье место с главой Калужской области. Высокое положение Евгения Савченко объясняется его позицией по импортозамещению.

Фонд развития гражданского общества публикует уже пятый в течение 2014 года рейтинг эффективности российских губернаторов. В его выпуске лидирует глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин с 98 баллами. А губернаторы Калужской и Белгородской областей Анатолий Артамонов и Евгений Савченко делят второе-третье место с одинаковым результатом в 96 баллов.

Губернатор Евгений Савченко традиционно входит в группу глав регионов с «очень высоким рейтингом», однако нынешнее его место самое высокое за год – до этого губернатор занимал места в диапазоне с 4-го по 6-е.

По мнению руководителя Центра региональных исследований ФоРГО Виталия Иванова, высокий результат Евгения Савченко обусловлен удачной работой в сфере импортозамещения на фоне санкций в отношении России. Мнение эксперта приводит публикатор рейтинга – «Известия».

Выступление главы региона на Государственном совете по развитию отечественного бизнеса и повышению его конкурентоспособности стало одним из ключевых политических событий для региона за последние месяцы. Программная речь Евгения Савченко стала особенно актуальной в условиях санкций в отношении России и ответных санкций по запрету на ввоз целого ряда товаров.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×