Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 декабря 2015, 13:04
 4500

Евгений Савченко не принял окончательного решения о новом губернаторском сроке

Евгений Савченко не принял окончательного решения о новом губернаторском сроке Евгений Савченко. Фото Вадим Заблоцкий
  • Новость

Глава региона заявил, что насчитал более десятка достойных преемников, однако финальное решение – идти ли на выборы 2017 года или нет – будет принимать не ранее чем за полгода до выборов.

«Конечно, я задумываюсь об этом. В 2017 году мне будет 67 лет. Много это или мало? С учётом того, что я работаю долго, надо думать ещё, окончательное решение не принято. С другой стороны, допустим, средний возраст губернаторов в США – 67 лет», – рассказал Евгений Савченко на своей пресс-конференции.

Глава региона заявил, что на досуге насчитал более десяти вероятных преемников, которые могут эффективно работать в губернаторском кресле. При этом 1/3 из них – женщины.

«Но это мои предположения, а как избиратели решат – я не знаю. Люди достойные есть, которые могут быть избраны и успешно работать в губернаторской должности. Такие решения принимаются в общем-то не за два-три года, и даже не за год, а где-то за полгода или даже меньше. Тогда это решение будет приниматься и будут учитываться как субъективные, так и объективные факторы. Давайте вернёмся к этому вопросу через год», – предложил Евгений Савченко.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×