Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 декабря 2013, 10:57
 5031

2014 год – год 60-летия образования Белгородской области

2014 год – год 60-летия образования Белгородской области
  • Новость

Распоряжением регионального правительства 2014 год объявлен Годом 60-летия образования Белгородской области.



План по проведению основных юбилейных мероприятий в наступающем году содержит более 100 позиций. В них будут задействованы специалисты самых различных сфер деятельности – от строителей до спортсменов.

В частности, зимой планируется провести праздничный концерт «Люблю тебя, святое Белогорье!», мероприятие «Мой день рождения – 6 января» с вручением поздравительных открыток и памятных сувениров белгородцам, родившимся на территории области 6 января 1954 года; официальные поздравления будут принимать родители детей, родившихся 6 января 2014 года.

В январе в Белгороде состоится торжественное собрание, посвящённое юбилею образования региона. В гости к белгородцам для участия в праздничных мероприятиях будут приглашены делегации областей ЦФО России и приграничных регионов Украины – Харьковской, Луганской и Сумской областей.

В рамках проекта «Зелёная столица» в городах и районах области в честь 60-летнего юбилея региона собираются заложить парки, аллеи и рощи. Планируется провести конкурс социальных проектов и исследовательских работ «Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй!». К празднику будет приурочен Х белгородский форум «Малый и средний бизнес Белгородчины». Обещает быть интересной выставка архивных документов «Это нашей истории строки».

Юбилейному году посвятят и целый ряд спортивных мероприятий. Например, областную культурно-спортивную эстафету, которая будет проходить в течение всего 2014 года; кубок области по хоккею с шайбой, а также другие состязания. Зимой и летом будет организована спартакиада представителей строительной отрасли региона. В посёлке Ракитном построят ледовую арену. В сфере здравоохранения на юбилейный год запланирован капитальный ремонт и благоустройство детской областной больницы.

В 2014 году пройдёт областной конкурс грантов на выполнение научно-исследовательских работ, запланирован и региональный фестиваль науки. Также в области проведут открытый интернет-конкурс на лучшее информационное освещение мероприятий, посвящённых дню рождения области. Планируется, что он охватит блоги и социальные сети.

Оргкомитет по проведению мероприятий возглавил первый заместитель губернатора области - начальник департамента внутренней и кадровой политики Валерий Сергачёв. Также в оргкомитет вошли заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Елена Батанова, начальники региональных отраслевых департаментов.

Сергей Егоров


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×