Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
31 июля 2015, 15:50
 3137

За места в Белгородской облдуме будут бороться 15 партий

За места в Белгородской облдуме будут бороться 15 партий Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

723 человека постараются попасть в Думу по спискам партий, 206 – пробиться в региональное заксобрание через одномандатные округа.

Председатель облизбиркома Николай Плетнёв заявил, что 30 июля был последний день выдвижения списков кандидатов партиями и своих кандидатур одномандатниками.  15 региональных отделений партий заявили 723 фамилии по спискам, 10 партий отправляют своих кандидатов в одномандатные округа, ещё 38 человек – самовыдвиженцы.

Всего же на сегодняшний день по спискам и одномандатным округам зарегистрировано 926 кандидатов. Однако некоторые пытаются идти и по спискам, и по округам, так что реально претендентов на думские места - меньше.

В выборах в Белгородскую областную Думу намерены участвовать «Патриоты России», «Воля», «Союз труда», «Гражданская платформа», «Народ против коррупции», «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Зелёные», Российская партия пенсионеров за справедливость, Партия ветеранов России, «Справедливая Россия», «Национальный курс», «Коммунисты России» и «Рождённые в СССР».

При этом процедуру регистрации партии и кандидаты должны пройти до 18:00 3 августа. Пока в облизбиркоме зарегистрировали списки «Единой России», ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России».

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×