Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 октября 2014, 15:50
 3366

В Белгородской области запустят животноводческие проекты более чем на 30 млрд рублей

В Белгородской области запустят животноводческие проекты более чем на 30 млрд рублей Фото Михаила Малыхина
  • Новость

Евгений Савченко сегодня в ходе селекторного совещания по развитию животноводства и малых форм хозяйствования на селе под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева обнародовал список крупнейших сельскохозяйственных проектов, которые будут реализованы в Белгородской области.

«В области за последние 8–10 лет благодаря правильной поддержке со стороны правительства в сельскохозяйственной отрасли создан очень мощный мясной и перерабатывающий кластер. Сегодня мы мясом кормим почти 15 млн человек. Капиталовложения в отрасль составили почти 200 млрд рублей. Но останавливаться мы не собираемся», – сообщил Дмитрию Медведеву губернатор Евгений Савченко в режиме конференц-связи.

По словам губернатора, на 2015–2018 годы в Белгородской области планируют реализовать ещё 20 проектов по производству 120 тыс. тонн мяса и свыше полумиллиарда яиц. Их суммарная стоимость – около 14 млрд рублей. В секторе производства молока в настоящее время рассматриваются восемь проектов на 8,7 млрд рублей. Кроме того, к реализации готовятся ещё 13 проектов в области переработки мяса и молока общей стоимостью 13 млрд.

«Мы очень рассчитываем на федеральную поддержку в традиционном формате, особенно по птицеводству, а также на дополнительную поддержку по молочным проектам, предусматривающую субсидирование части инвестиционных затрат, о чём, Дмитрий Анатольевич, Вы сказали и что отражено в протоколе сегодняшнего совещания», – отметил Евгений Савченко.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×