Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 мая 2016, 15:02
 3934

СК возбудил уголовное дело после смерти пациента в больнице Белгорода

СК возбудил уголовное дело после смерти пациента в больнице Белгорода
  • Новость

Следственный комитет РФ по Белгородской области огласил причины смерти белгородца, которого несколько часов возили из одной больницы в другую.

Предварительной причиной смерти мужчины является тотальная правосторонняя пневмония, сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.

По версии следствия, 7 мая родные мужчины вызвали бригаду скорой помощи, которая привезла его в горбольницу № 1, однако госпитализировать там его отказались. В машине скорой помощи больного отвезли на станцию скорой медицинской помощи, затем в горбольницу № 2, а потом вновь (в соответствии с графиком дежурств) в горбольницу № 1. Там пациента, наконец, госпитализировали  в реанимационное отделение, где утром 8 мая он умер.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека».

«Следствие в рамках возбуждённого уголовного дела намерено установить истинные обстоятельства смерти мужчины, а также выяснить, является ли несвоевременное оказание медицинской помощи причиной его гибели. В ходе следствия будут допрошены медицинские сотрудники причастных к происшествию лечебных учреждений, назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза», – сообщили в СУ СК по Белгородской области.

Проверку своевременности оказания медпомощи белгородца проводит также департамент здравоохранения и соцзащиты населения области.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×