Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 января 2015, 11:45
 1955

По данным МВД, полиции доверяют 75 % белгородцев

По данным МВД, полиции доверяют 75 % белгородцев Фото Сергея Шевченко
  • Новость

Такие данные озвучил начальник регионального УМВД Виктор Пестерев, заявив, что уровень доверия со стороны населения является основным показателем для полиции.

На пресс-конференции по итогам 2014 года Виктор Пестерев рассказал, что соцопросы об уровне доверия полиции МВД проводило в российских регионах в конце минувшего года.

В Белгородской области 75 % респондентов заявили о своём доверии к ведомству. По словам Пестерева, это один из самых высоких показателей в России. Он заметил, что в 2014 году региональное УМВД проводило аналогичный соцопрос самостоятельно и уровень доверия составлял около 60 %.

«В течение года многое удалось сделать. За этим уровнем доверия стоит кропотливая работа», – объяснил рост показателя руководитель ведомства.

Всего в прошлом году в Белгородской области зафиксировано снижение преступности на 4 %, а по тяжким и особо тяжким преступлениям – на 1,5 %. Органы внутренних дел раскрыли свыше 8 тыс. преступлений, в том числе около 1,5 тыс. относящихся к тяжким и особо тяжким.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×