2286

МХК «Белгород» серьёзно проиграла «Брянску»

МХК «Белгород» серьёзно проиграла «Брянску» Фото Юрия Бограда

В очередном матче первенства МХЛ белгородские хоккеисты пропустили семь шайб.

23 декабря молодёжная хоккейная команда «Белгород» на выезде встречалась с хоккейным клубом «Брянск». В первом круге белгородцы набрали четыре очка в матче с этим соперником. Брянчане хотели взять реванш, и у них это получилось.

На второй минуте игры первую шайбу с паса Владислава Ломакина забросил капитан белгородцев Александр Локтев. Следующий гол гости оформили за десять минут до конца второго периода – всё тот же Локтев. А вот пропустил «Белгород» к этому моменту шесть раз, из них только один в меньшинстве – 6:2 перед последним перерывом в пользу «Брянска». Третий период белгородская команда выиграла со счётом 2:1 – голы остались за Юрием Ломакиным и Павлом Шабровым. Итог игры – 7:4 в пользу «Брянска».

Следующая встреча этих команд состоится сегодня в брянском ледовом дворце в 19:00.