Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 января 2016, 16:56
 5561

МЧС предупреждает белгородцев об ухудшении погоды

 МЧС предупреждает белгородцев об ухудшении погоды Фото Владимира Юрченко
  • Новость

Ведомство распространило экстренное предупреждение о метели, сильном ветре и снежных заносах в воскресенье, 17 января.

По данным синоптиков, ночью в регионе будет идти снег, по югу Белгородской области возможен мокрый снег и дождь, местами гололёд, туман и метель. Днём 17 января небольшой снег, на дорогах снежные заносы. Ветер западный ночью 8–13 м/с, местами порывы 14–19 м/с, днём 7–12 м/с. Температура воздуха ночью 2–7 градусов мороза, днём минус 1–6, местами до нуля.

Спасатели просят белгородцев быть внимательными, обходить рекламные щиты и шаткие строения, парковать авто вдали от деревьев и вообще воздержаться от поездок на личном транспорте.

«Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии, закройте газовые краны», – советуют в ГУ МЧС по Белгородской области.

В случае возникновения ЧС спасатели рекомендуют звонить в Единую службу спасения по телефону 112 ( с мобильных телефонов) и 01 (со стационарных).

По данным Гидрометцентра РФ, непогода в эти выходные отмечается во всех областях Центрального федерального округа. В ряде регионов – Смоленской, Брянской, Орловской областях, Москве – объявлен оранжевый уровень опасности.  Это означает, что из-за ухудшения метеоусловий есть вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×