2446

Хоккеисты «Белгорода» дважды обыграли «Брянск» в гостях

Хоккеисты «Белгорода» дважды обыграли «Брянск» в гостях Фото Юрия Бограда (архив)

Белгородцы начали игровую подготовку к новому сезону с товарищеских матчей.

В Брянске МХК «Белгород» играла 17 и 18 августа. Счёт в первом матче открыли хозяева – шайбу в ворота Кирилла Кучера на 9-й минуте отправил Вячеслав Лапин. Гости отыгрались в начале второго периода – Никита Колобов и Мирослав Железняков помогли отличиться Игорю Кузнецову. Ещё через десять минут белгородцы вышли вперёд – с паса Железнякова забил Нияз Надршин.

В третьем периоде команды забросили одну шайбу на двоих. Голевую передачу на свой счёт записал Кузнецов, а результативный бросок – Андрей Перссон. Итог – 3:1.

В следующей игре белгородцы трижды забили в ворота брянцев. Во второй части матча с паса Надршина шайбу в ворота отправил Руслан Фролов, а в третьем периоде отличились Перссон (ассистировал Колобов) и Руслан Корнишин (пас ему отдал Андрей Волков). Победа «Белгорода» – 3:0.

«Мне понравилось, как играли те, кого мы просматривали. В понедельник уже решим, кто останется, а кто уйдёт. Дали вратарям отыграть по полному матчу. Денис Кривенко сыграл на ноль, а Кучер пропустил одну шайбу. Но его вины там нет, на него вышли два хоккеиста «Брянска», и то он почти дотянулся до шайбы. Защита тоже играла хорошо, в том числе и в меньшинстве. Будем ещё искать, нам нужен центральный форвард. Мы сейчас пробуем разные связки. Думаю, к началу сезона уже будет стабильный, сыгранный состав», – рассказал «БелПрессе» главный тренер МХК «Белгород» Владимир Бовинов.

Следующие товарищеские матчи «Белгород» проведёт 24 и 25 августа в гостях у «Россоши».