13 июня 2018, 12:41
 3222

Футболисты «Металлурга-ОЭМК» вышли в полуфинал Кубка Черноземья

Футболисты «Металлурга-ОЭМК» вышли в полуфинал Кубка Черноземья Атакует Павел Колчев. Фото Владимира Бабича

В четвертьфинальном матче 12 июня старооскольцы дома разгромили «Олимпик» из Новой Усмани со счётом 5:0.

Игра началась с быстрого гола. На 5-й минуте Данил Умрихин слева ворвался в штрафную площадку гостей и точным ударом открыл счёт – 1:0.

До перерыва хозяева создали ещё несколько опасных моментов и один даже реализовали. На 29-й минуте мяч в сетку отправил Павел Колчев, но арбитр зафиксировал положение вне игры. Футболисты «Олимпика» отвечали безуспешными контратаками.

«Ощущалась какая‑то расслабленность, потеря концентрации в завершающей стадии атаки, в первом тайме мы могли забить ещё один гол», – сказал после игры главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

Во втором тайме хозяева с лихвой наверстали то, что упустили в первом. На 64-й минуте в безобидной ситуации защитники уложили в штрафной на газон Колчева. Судья без колебаний назначил пенальти, который сильным ударом под перекладину реализовал Умрихин – 2:0.

На 72-й минуте Александр Аршинов от левого флажка подал угловой, и Павел Колчев головой отправил мяч в сетку – 3:0. Затем на 81-й минуте уже справа Аршинов навесил со штрафного, и вновь Колчев технично переправил ногами мяч в ворота – 4:0.

Колчев отблагодарил Аршинова на 90-й минуте: справа прострелил в район вратарской, а Александр замкнул передачу, доведя счёт до 5:0.

«Неважно, сколько мячей здесь забито, важнее то, что выполнили главную задачу – вышли в следующую стадию кубка», – подвёл итог матча Грицких.

• С мячом Сергей Баркалов.

• Павел Колчев забивает третий гол.

• Фанаты «Металлурга-ОЭМК».

16 июня «Металлург-ОЭМК» вновь на своём поле примет «Олимпик», только на этот раз в рамках первенства Черноземья. Игра на стадионе «ПромАгро» начнётся в 17:00.

«Вы прекрасно знаете, что два раза одну и ту же команду за короткий срок тяжело обыграть. Но мы попытаемся нарушить эту традицию. В любом случае игра и счёт будут другими. Я думаю, что и мы перестроимся, и соперники перестроятся, выпустят других футболистов. Успех будет на стороне тех, у кого будет больше желания победить», – дал свой прогноз на предстоящий матч тренер «металлургов».