01 июня 2017, 10:21
 2588

Футболисты «Металлурга-ОЭМК» вышли в финал Кубка Черноземья

Футболисты «Металлурга-ОЭМК» вышли в финал Кубка Черноземья Фото Виталия Гаркуши

В матче 31 мая в Нововоронеже старооскольцы проиграли «Атому» 1:2, но предыдущей победы со счётом 3:1 им хватило, чтобы пройти в заключительный этап.

Первые 20 минут соперники провели на равных, хотя на 10-й «Атом» открыл счёт.

«Матвей Зимовец забил просто сумасшедший гол: с 32 м в «девятку» попал. Такие голы бывают редко на таком уровне и даже на профессиональном», – прокомментировал старший тренер и вице-президент «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

Во втором тайме «металлурги» подсели, но на 80-й минуте сумели сравнять счёт. Азамат Курачинов обвёл защитника, вышел один на один и забил мяч. Но тут же старооскольцы получили второй гол в свои ворота.

По словам Грицких, последние 10 минут получились очень напряжённые и тревожные:

«Но выдержали. Были проблемы с составом. Из‑за травм и болезни не играли Василий Шаталов, Сергей Васильев, Евгений Малахов. Наш опорный защитник Игорь Желудков сдавал сегодня госэкзамен в институте, пропустить его, как вы понимаете, он не мог. Физическое состояние остальных футболистов оставляет желать лучшего. Играем через два дня на третий. Но главную задачу по итогам двух матчей решили: в финал вышли. Теперь будем готовиться к выезду в Воронеж на игру с «Факелом» 3 июня. А 14 июня – первая финальная игра на Кубок в Новомосковске с «Химиком».

Но до этого «Металлург-ОЭМК» проведёт игру 10 июня – снова в гостях – с липецким «Металлургом-М».