22 февраля 2017, 15:59
 2514

Чемпионат области по мини-футболу выиграла команда «Городское такси»

Чемпионат области по мини-футболу выиграла команда «Городское такси» «Городское такси» благодарит тренера. Фото областной Федерации футбола https://vk.com/fedfootball31

А победитель прошлого года, «Технолог», стал последним.

Чемпионат Белгородской области по мини-футболу стартовал 14 января и завершился 19 февраля. На турнир заявились десять команд, а закончили девять: борисовскую «Ворсклу» за неявку на матчи исключили из числа участников.

Оставшиеся команды по разу сыграли между собой. Матчи проходили в ФОКе «Звёздный» в Бессоновке Белгородского района, ФОКе «Спартак» в Пролетарском Ракитянского района, ФОКе Чернянки, грайворонском Дворце культуры и спорта и в спортзале БГТУ им. В. Г. Шухова.

В итоге победителем стала белгородская команда «Городское такси», которая потерпела всего одно поражение – 1:3 от «Строителя», который стал третьим. Второе место чемпионата заняли белгородцы из «Зодиака». Они отстали от победителей на три пункта. «Зодиак» уступил «таксистам» 1:6 и строительцам – 0:3.

«Сохранился костяк команды с прошлого года, когда мы играли в финале, плюс мы немного усилились, – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Городского такси» Александр Максимчук. – Решающим в борьбе за титул стал матч с «Зодиаком», который мы выиграли с полевым игроком в воротах. Оба наших голкипера в этой встрече не смогли сыграть. Турнир мне понравился, были равные команды, некоторые показали неожиданные результаты. Например «Строитель», который обыграл лидеров. Хочется, чтобы участвовало больше команд – Старый Оскол и Губкин вообще не играли в чемпионате».

Областная Федерация футбола определила лучших игроков соревнований: Александр Михалев и Валентин Панамарёв (оба – «Зодиак»), Игорь Груздев и Александр Черкасских («Городское такси») и Андрей Раздобудько («Строитель»).

Прошлогодний чемпион – белгородский «Технолог» – занял в этом турнире последнее место. У этой команды за год состав обновился почти полностью, и в заявке были в основном перво- и второкурсники.

С подробной статистикой чемпионата можно ознакомиться здесь.