22 сентября 2014, 09:21
 2331

Белгородский «Энергомаш» уступил «Притамбовью» на его поле

Футбольный матч лидеров МОА «Черноземье» 20 сентября завершился со счётом 2:1 в пользу тамбовчан, которые теперь отстают от лидирующих белгородцев всего на три очка.

На футбольном поле посёлка Строитель (неподалёку от Тамбова) энергомашевцы получили значительное преимущество в первом тайме игры. Не реализовал выход один на один с вратарём Дмитрий Самойлов, не использовал возможность забить головой Юрий Андрейченко. Лишь на последней минуте тайма гости открыли счёт: Владислав Фасхутдинов не реализовал пенальти, но добил в сетку мяч, отраженный вратарём.

Во втором тайме хозяева активизировались и сумели одержать победу. На исходе часа игры Дмитрий Бирюков завершил контратаку хозяев, а затем Максим Мысин оказался самым расторопным после подачи углового. Успех позволил тамбовчанам приблизиться к белгородцам на расстояние одной победы.

До окончания соревнований остаётся пять туров. 24 сентября «Энергомаш» принимает в Белгороде «Елец», идущий четвёртым в турнирной таблице.