Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 декабря 2015, 18:10
 3255

Белгородские энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение

Белгородские энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение Фото предоставлено пресс-службой «Белгородэнерго»
  • Новость

В «Белгородэнерго» ввели режим повышенной готовности. Работы будут продолжаться до полного восстановления подачи электроэнергии.

Как отмечают в компании, несмотря на неблагоприятную погоду – ветер до 20 м/с с дождём и мокрым снегом – энергетики продолжают восстанавливать энергоснабжение потребителей, обесточенных в результате циклона.

Энергетики втрое увеличили количество бригад и персонала. В аварийно-восстановительных работах задействовано 130 ремонтных бригад, 477 человек, 224 единицы спецтехники.

По данным на 16:00 обесточенными остаются 14 ЛЭП, 93 трансформаторных подстанции в Белгородском, Корочанском, Шебекинском, Новооскольском районах и Старооскольском городском округе. Все социально значимые объекты подключены по временным схемам электроснабжения.

Работы будут продолжаться до полного восстановления подачи электроэнергии, уверяют в «Белгородэнерго».

Напомним, сильный циклон, пронёсшийся над областью, вызвал перебои с электричеством в Белгородском, Шебекинском, Корочанском, Новооскольском и Старооскольском районах. Причиной обрывов проводов стал сильный ветер, налипание мокрого снега и падение веток деревьев на провода.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×