Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
05 июня 2014, 16:37
 3765

Александр Поветкин в Белгороде провёл совещание по развитию кикбоксинга

Александр Поветкин в Белгороде провёл совещание по развитию кикбоксинга Александр Поветкин. Фото Павла Черноусова
  • Новость

Интерконтинентальный чемпион в супертяжёлом весе по версии Всемирного боксёрского совета (WBC), в апреле этого года избранный президентом Федерации кикбоксинга Центрального федерального округа, сегодня посетил Белгородскую область. Здесь спортсмен участвовал в совещании по вопросам развития кикбоксинга в округе.

Александр Поветкин, добившийся выдающихся успехов в боксе, в молодые годы нередко принимал участие в различных турнирах по кикбоксингу. А в 1999 году даже стал в этом виде спорта чемпионом мира. Поэтому не удивительно, что именно Поветкин в апреле 2014-го возглавил Федерацию кикбоксинга ЦФО.

Одно из первых рабочих совещаний в новой должности известный спортсмен провёл сегодня в Белгороде, в ходе которого обсудил насущные вопросы с президентом региональной Федерации кикбоксинга Олегом Утениным и председателем её попечительского совета Олегом Абрамовым.

«Кикбоксинг – очень близкий для меня вид спорта, мы постоянно общаемся с Олегом Николаевичем (Утениным – прим. авт.), говорим про кикбоксинг, о том, как ребята выступают. И когда поступило предложение возглавить федерацию ЦФО, я согласился, потому что хочется развития. Хочется, чтобы ребятишки больше выступали, чтобы наша команда Центрального федерального округа занимала ведущие места на чемпионатах России и со сборной ездила на чемпионаты Европы и мира. Сегодня я приехал сюда специально для того, чтобы обсудить дальнейший план развития кикбоксинга в нашем округе, взаимодействие между федерациями и спортсменами», – рассказал Поветкин перед началом совещания.

По мнению Олега Утенина, руководству в первую очередь предстоит систематизировать работу окружной федерации и сплотить входящие в неё спортивные организации. Он также озвучил планы о создании в ЦФО сборной команды по кикбоксингу. Первые её сборы президент региональной федерации предложил провести в Белгородской области.

В 2012 году Александр Поветкин посещал наш регион, для того чтобы провести мастер-класс по кикбоксингу для воспитанников местных спортивных школ. Сегодня чемпион отметил, что готов продолжить эту традицию.

«Мы уже проводили здесь семинары и обязательно ещё будем проводить. Я возьму с собой ребят, которые тоже выступают, много добиваются и в рукопашном бое, и в боях без правил, и в кикбоксинге. Чтобы детишки видели, что у нас есть, на кого ровняться, есть к чему стремиться», – заявил Александр.

Белгородские спортсмены показывают хорошие результаты на всероссийских состязаниях и регулярно попадают в национальные сборные в различных разделах кикбоксинга. Главной же проблемой развития этого спорта в регионе, по словам начальника областного управления физкультуры и спорта Олега Сердюкова, является дефицит тренеров.

«Самый главный проект внутри области – это расширение географии. Расширение точек на карте Белгородской области, где занимаются кикбоксингом, – заявил Сердюков. – Материальная база в принципе достаточно активно развивается. В физкультурно-оздоровительных комплексах, которые мы строим, есть ринги. Самая главная проблема – это кадры, тренеры. И сейчас мы работаем над тем, чтобы насытить кадрами дальние районы нашей области».

Павел Черноусов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×