Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:57, 15 мая 2014
 Автор Любовь Турбина 12887

Нормы ГТО для белгородских школьников 7-9-х классов

В этом году учащиеся школ Белгородской области в рамках фестиваля ГТО сдадут нормативы по восьми спортивным дисциплинам.

Автор Любовь Турбина

  Посмотреть в оригинальном размере

В этом году учащиеся школ Белгородской области в рамках фестиваля ГТО сдадут нормативы по восьми спортивным дисциплинам.

Фестиваль ГТО 2014 года, который пройдёт в областном центре 16 и 17 мая, станет уже вторым подобным мероприятием для школьников Белгородской области. В прошлом году спортивные испытания преодолевали школьники 9–11-х классов. Теперь же соревноваться в беге, подтягивании на перекладине, плавании, метании мяча, прыжках в длину, стрельбе будут учащиеся 7-9-х классов.

По данным регионального управления физкультуры и спорта, в фестивале ГТО примут участие около 180 юных спортсменов. Победителей определят не только в каждом виде программы, но и в общекомандном зачёте. 

Кстати, согласно проводившемуся на сайте БелПресса опросу, 38 % ответивших исключительно положительно отнеслись к возрождению в России комплекса ГТО: это приобщит население к спорту и укрепит здоровье. 33 % проголосовавших опасаются, что это может превратиться в обязаловку, а реально сдавать нормативы будут единицы.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×