Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:11, 14 января 2015
 Инфографика Любови Турбиной 3706

Крещение-2015: Где белгородцы могут окунуться в прорубь

Для всех православных белгородцев, желающих отметить праздник Крещения Господня, в регионе оборудовали 45 специальных мест.

Инфографика Любови Турбиной

  Посмотреть в оригинальном размере

Для всех православных белгородцев, желающих отметить праздник Крещения Господня, в регионе оборудовали 45 специальных мест.

В канун Крещения, 18 января, празднуется Крещенский сочельник, или Богоявление. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Считается, что, окунувшись в неё, люди освобождаются от грехов.

Сотрудники ГУ МЧС России по Белгородской области рекомендуют во избежание несчастных случаев купаться только в специально оборудованных местах, где обеспечена безопасность.

При централизованных местах купания организуют дежурство полиции, спасателей и медицинских работников.

Органам местного самоуправления МЧС рекомендует, чтобы в этих местах в обязательном порядке развёртывались какие-то элементы для обогрева и фруктово-травяной чай для поддержания иммунитета.

«Ни в коем случае нельзя нырять в купель вперёд головой, потому что можно вынырнуть уже в другом месте и в другом качестве», – посоветовал начальник ГУ МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов.

Он также напомнил, что с осторожностью нужно купать маленьких детей и особенно позаботиться об их безопасности.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×