Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 января 2016, 09:39
 3503

Теплоснабжение в Строителе обещают восстановить к обеду

Теплоснабжение в Строителе  обещают восстановить к обеду Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Авария на теплотрассе произошла вечером 20 января. Отопление в 20 домах, школе и детсаду поддерживается за счёт резервной котельной.

В МЧС сообщили, что информация об аварии поступила к ним около 23:00. Тепло пропало из-за порыва магистрального трубопровода диаметром 500 мм на улице Кривошеина. В итоге почти семь тысяч человек оказались в зоне риска.

«В зону отключения попали 20 домов разной этажности, расположенные на улицах Жукова, Победы, Конева, 5 Августа, в которых проживает 6 820 человек, и два социально значимых объекта», – сообщили в ГУ МЧС по Белгородской области.

Сразу после аварии в администрации Яковлевского района состоялось экстренное совещание под председательством секретаря Совета безопасности Белгородской области Олега Мантулина.
Многоквартирные дома перевели на резервную котельную.  На месте происшествия работают аварийные бригады.

По данным МЧС, последствия ЧП устраняют 96 человек и 32 единицы техники: теплоэнергетики, коммунальные службы, спасатели. Сотрудники  МЧС ведут мониторинг температур в жилых помещениях. Как сообщили «БелПрессе» в ГУ МЧС, ниже 18 градусов тепла температура в квартирах пока не опускалась.

Устранить аварию планируется до 12 часов дня 21 января. Школа № 2 и детсад  «Светлячок», также оставшиеся без горячего водоснабжения и тепла, начнут работу только после ликвидации всех последствий аварии.

Алексей Стопичев

О том, как развивается ситуация в Строителе, читайте здесь


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×