Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 октября 2015, 11:49
 2032

Журналист «Белгородских известий» победила на всероссийском конкурсе

Журналист «Белгородских известий» победила на всероссийском конкурсе Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Ирина Дудка заняла первое место в конкурсе информационно-просветительских проектов «Моя земля – Россия 2015», организованном Министерством сельского хозяйства РФ.

Конкурс СМИ второй год проводят в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года». В прошлом году на него поступило 900 заявок, в этом уже больше 3 тыс. работ из 77 регионов России. Наибольшую активность проявили журналисты из Центрального и Южного федеральных округов, а по количеству поданных заявок лидерами стали Ростовская область и Краснодарский край.

Все статьи, телерепортажи и радиопередачи рассматривали в десяти номинациях. Как отметил председатель жюри конкурса Евгений Воробьёв, наибольшее количество работ поступило по тематике импортозамещения. В номинацию «За лучшее освещение тем производства и переработки сельхозпродукции по импортозамещению, малого предпринимательства и обеспечения занятости сельского населения» заявки подали 255 журналистов, каждый из которых в соответствии с условиями конкурса представил от трёх до пяти работ. Лучшей признали статью о развитии овцеводства в Белгородской области «Вернёмся к нашим баранам».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×