Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 октября 2014, 11:11
 4726

Журнал «Большая переменка» собрал своих читателей в Белгороде

Детский журнал «Большая переменка» в преддверии осенних каникул пригласил читателей со всех уголков области на праздник в Центр молодёжных инициатив.

В этом году издание было щедрым на конкурсы. Призёрами в них стали более 120 мальчишек и девчонок. Помимо «Собираем команду краеведов», где традиционно выделили десятку лучших знатоков истории Белгородского края, журнал совместно с «Белгородэнерго» провёл конкурс «Безопасные каникулы», чтобы проверить, как ребята знают правила электробезопасности.

«Каждая представленная работа – это большой труд, в котором мы увидели и старание, и талант, и активную жизненную позицию. Своими работами вы помогли нам привлечь внимание всех остальных детей к этой теме. К тому же это хороший способ и самим помнить об опасности, которая всегда рядом и которую многие привыкли не замечать», – отметила, поздравляя участников конкурса,  начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго» Наталья Якшина.

Вместе с ГК «Зелёная долина» журнал провёл конкурс «Молоко коровье – польза и здоровье». Каких только коров ни присылали в редакцию юные конкурсанты: нарисованных, вылепленных из пластилина, изготовленных в технике витража и бумагопластики, а юные мастера слова прислали сочинения, частушки и стихи.

Особый интерес у ребят вызвал конкурс «Крылья, лапы и хвосты». Сотни рисунков, фотографий и рассказов о своих домашних питомцах подготовили юные друзья «Большой переменки». А постоянный читатель журнала Максим Кущёв из Валуйского района снял видеоролик о своих домашних животных. Юному видеооператору телерадиокомпания «Мир Белогорья» вручила особенный приз – комплект спутникового ТВ.

Церемонию награждения украшали номера творческих коллективов областного центра. Гостей праздника порадовали выступления гимнасток и акробатов СДЮСШОР № 4 Белгорода, коллективы Белгородского областного дворца детского творчества, студия танцев «Болеро», солисты вокальной студии «Третий этаж» Алёна Токарь и Олег Еськов, а также цирковая студия «Эквилибр» и специальный гость праздника – детский, юниорский и взрослый составы шоу-балета «Мариданс».

«Большая переменка» напомнила читателям, что помогает ребятам не только с пользой проводить свободное время, но и учиться. В этом году журнал стал участником международного проекта «Газета в образовании». В Белгородской области он получил название «Пресса в образовании», и к нему уже начали подключаться школы области. В рамках праздника представители белгородских школ № 2 и 27 и борисовской школы № 2, недавно присоединившиеся к проекту, получили Всемирные паспорта читателей.

А в завершение праздника зрителям открыли маленький секрет. Новогодний выпуск больше чем наполовину будет состоять из работ, присланных читателями «Большой переменки», а лучший рисунок, посвящённый зимним каникулам, украсит обложку.

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×