Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 ноября 2015, 10:54
 1934

Жительницу Новооскольского района осудили за нападение на полицейского

Жительницу Новооскольского района осудили за нападение на полицейского
  • Новость

49-летняя женщина расцарапала участковому лицо, шею и руки.

В конце апреля жительница Новооскольского района вместе с семьёй отмечала день рождения внучки. Её выпивший сын во время празднества повздорил с соседкой и избил её. Та вызвала полицию. Прибывший участковый пытался задержать буяна, но на него набросилась нетрезвая 49-летняя мать подозреваемого.

«БелПрессе» стало известно, что агрессивная женщина работала начальником отделения почтовой связи № 1. В прокуратуре Белгородской области сообщили, что она всячески мешала следствию: не являлась по повесткам, демонстрировала явное пренебрежение к сотрудникам правоохранительных органов – как к полицейским, так и к работникам суда и прокуратуры, отказывалась получать заказное письмо о назначении судебного заседания. Абсолютно не раскаялась в содеянном, и считает свои действия правомерными.

Приняв во внимание все обстоятельства дела и позицию обвинения, Новооскольский районный суд признал женщину виновной по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. В пользу полицейского с неё взыскали компенсацию морального вреда – 50 тыс. рублей. Обвиняемая обжаловала приговор в Белгородском областном суде. Однако апелляционная инстанция оставила его без изменения, и 25 ноября решение вступило в законную силу.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×