Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 апреля 2014, 14:03
 2887

Житель Бердска, осквернивший Вечный огонь в Белгороде, арестован

Житель Бердска, осквернивший Вечный огонь в Белгороде, арестован
  • Новость

Октябрьский районный суд принял решение арестовать задержанного 26-летнего жителя Новосибирской области до конца следствия по делу об осквернении мемориала Великой Отечественной войны в Белгороде.

Суд избрал в отношении задержанного такую меру пресечения, так как у него отсутствует регистрация на территории России и постоянное место жительство в Белгороде, он не имеет места работы, а также неоднократно привлекался к административной ответственности.

Напомним, 3 апреля поздно вечером в областном центре задержали двух белгородцев и одного жителя Новосибирской области, подозреваемых  в осквернении мемориала. Все трое были пьяны. С помощью камеры видеофиксации системы «Безопасный город» удалось выяснить, что справлял малую нужду на мемориальном комплексе именно житель Бердска. Он был взят под стражу.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронений». Санкция данной статьи предусматривают лишение свободы сроком до пяти лет. Двое белгородцев будут проходить по делу как свидетели. 


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×