Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 июня 2015, 18:02
 2833

Житель Белгорода содержал свиней без ветеринарных документов

Житель Белгорода содержал свиней без ветеринарных документов Фото с сайта https://pixabay.com
  • Новость

Двух свиней, содержавшихся с нарушением законодательных требований в частном доме на улице Юннатской, обнаружили сотрудники Управления Россельхознадзора по Белгородской области.

Специалисты отправились на проверку после того, как получили жалобу. Выяснилось, что белгородец содержит птиц и свиней в помещении, дверь которого не  оборудована рамой с сеткой, предотвращающей проникновения грызунов и диких пернатых.

Кроме того, свиньи не были зарегистрированы в ветслужбе, как требуется по правилам. Не смог мужчина предоставить и документы, подтверждающие проведение всех необходимых санитарных мероприятий и прививок.

В отношении белгородца составлен протокол об административном правонарушении. Как пояснили «БелПрессе» в отделе государственного ветеринарного надзора ведомства, мужчине грозит штраф по ч. 1 ст. 10.6 КОАП РФ «Нарушение правил карантина животных». Хозяин уже самостоятельно уничтожил животных.

Требования к содержанию свиней есть в приказе № 258 Минсельзоза РФ. Напомним, что в конце прошлого года вспышки африканской чумы свиней зафиксировали в Воронежской и Орловской областях.  После этого Россельхознадзор уделяет повышенное внимание мониторингу ситуации в Белгородской области.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×