Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 декабря 2015, 06:56
 2312

«Зенит» переиграл «Белогорье» в финале Кубка России

«Зенит» переиграл «Белогорье» в финале Кубка России Владимир Алекно и Вильфредо Леон. Фото с сайта ВК «Зенит-Казань»
  • Новость

13 декабря в Калининграде казанский «Зенит» защитил титул обладателя Кубка России, одолев в финале белгородских волейболистов со счётом 3:0 (25:22, 25:19, 25:21).

Многое решилось в первом сете, когда белгородцы вели 19:17, хотя после видеопросмотра могли уйти в отрыв со счётом 20:16. Но решение было в пользу «Зенита», и тут же Максим Михайлов выдал серию подач, после которой казанцы вышли вперёд. После этого по большому счёту инициатива полностью перешла в руки зенитовцев.

Лучшим на площадке был казанский кубинец Вильфредо Леон, наколотивший 15 очков и полностью переигравший блок противников. Так что плакат, который держал в руках отец кубинца на трибуне и на котором по-английски было выведено «Белогорье» – следующая жертва», оказался пророческим.

Переваливший через десяток баллов Михайлов доказал: у сборной России в январе будет настоящий диагональный. Вернувшийся в блокирующие белгородец Дмитрий Мусэрский набрал свой десяток очков, проведя восемь результативных атак и дважды поставив блок. Ударная силовая подача к нему так и не вернулась, а отлично подававшие накануне в полуфинале партнёры на этот раз не блеснули.

Последняя вспышка сопротивления белгородцев произошла незадолго до конца игры, когда они превратили 17:23 в 20:23. Но главный тренер «Зенита» Владимир Алекно взял тайм-аут – и вскоре игра была завершена.

На фоне классных полуфиналов и матча за третье место (3:2 в пользу московского «Динамо» в игре с новосибирским «Локомотивом») финал был пресным и скучным из-за явного преимущества казанцев.

«Белогорью» достались лишь серебряные медали и надежды на прогресс обновлённой команды. 16 декабря в Белгороде должен состояться матч Лиги чемпионов с турецким «Аркасом», а 20-го «Белогорье» сыграет в гостях с «Факелом», идущим вторым в суперлиге.

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×