2323

Завершился первый день спартакиады МРСК Центра

Завершился первый день спартакиады МРСК Центра Фото пресс-службы Белгородэнерго

На VII Летней спартакиаде, проходящей с 1 по 3 июня в спорткомплексе БГТУ им. В. Г. Шухова в Белгороде, подвели предварительные итоги первого дня.

В лёгкой атлетике выступали мужчины и женщины двух возрастных групп (до 35 и старше 35 лет). Сегодня они бежали стометровку. Оба первых места в группе до 35 лет завоевали хозяева – филиал Белгородэнерго. В старшей категории у женщин лидером стала команда Орёлэнерго, у мужчин – команда исполнительного аппарата МРСК Центра. Эстафету 4х200 м выиграли легкоатлеты Брянскэнерго. Второе место заняли белгородцы и третье – орловчане.

Пловцы из Белгородэнерго старше 35 лет победили на дистанциях 50 и 100 м. В категории до 35 лет в мужском стометровом заплыве хозяева соревнований также не оставили шансов соперникам. На второй месте – спортсмен из Ярославля, на третьем – из исполнительного аппарата. А на дистанции 50 м (до 35 лет) у женщин равных не было команде Воронежэнерго.

В индивидуальном зачёте по настольному теннису среди мужчин и женщин также лидируют белгородцы: Алина Алиханян и Максим Плясов. На втором и третьем местах, соответственно, у мужчин Дмитрий Груздев (Кострома), Борис Бондаренко (Смоленск), у женщин – Ирина Борисова (Тверь) и Валентина Шведова (Курск).

В мини-футболе команды поделили на четыре группы по три в каждой. Победителями своих групп стали команды Ярославля, Тамбова, Курска и Белгорода, которые в четвертьфинале играли с Тверью, Смоленском, Орлом и Брянском. Завтра в полуфинале сыграют энергетики из Белгорода и Смоленска, Ярославля и Тамбова.

Волейбольный турнир проходил почти по той же схеме. В полуфинале на площадку выйдут команды Белгорода и Ярославля, Брянска и Костромы.

Свои соревнования в рамках спартакиады уже завершили гиревики. Самым сильным стал Иван Бровдий из команды Воронежа. В сумме двоеборья (в рывке и толчке) он набрал 170 очков. Второе место занял Геннадий Антохин (Курск, 139,5 очков), третье – Павел Скуратов (Липецк, 110 очков).

Главный судья соревнований Максим Иванов отметил высокий уровень подготовки команд, особенно в гиревом спорте, волейболе и мини-футболе.

«Это говорит о том, что спорту в МРСК Центра уделяется большое внимание. Расширяется спектр видов, включаемых в состязания, проводится серьёзная работа по подготовке спортсменов-энергетиков», – отметил он.

3 июня соревнования продолжатся шахматами, настольным теннисом, лёгкой атлетикой (на дистанциях 1 000 и 3 000 м), плаванием (в эстафете 4 х 50 м), а также определятся сильнейшие волейбольные и мини-футбольные команды.