Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 марта 2016, 16:01
 3864

Задержанную за похищение курянку арестовали до 9 мая

Задержанную за похищение курянку арестовали до 9 мая
  • Новость

Сегодня Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 22-летней жительнице Курской области, укравшей младенца из перинатального центра.

Девушке, 10 марта укравшей новорождённую девочку из перинатального центра, может грозить до 12 лет лишения свободы. В отношении похитительницы возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение заведомо несовершеннолетнего».

По версии следствия, 1 марта подозреваемая сообщила родителям, что в Белгороде родила ребёнка, и назначила время, когда её можно забрать из роддома. 10 марта она прошла в отделение патологии новорождённых и недоношенных детей и похитила чужую девочку. В здание перинатального центра она прошла беспрепятственно, поскольку была студенткой медицинского колледжа и проходила там практику.

И новорождённого ребёнка, и лжемамашу правоохранители нашли вечером 10 марта в посёлке Коммунар Беловского района Курской области в доме родителей.

Как стало известно «БелПрессе» сегодня постановлением Октябрьского районного суда девушку арестовали до 9 мая включительно. На время следствия она будет находиться в СИЗО. Также следствие собирается провести психолого-психиатрическую экспертизу курянки.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×