Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 февраля 2016, 14:01
 2908

За установку контрафактной программы алексеевец может отправиться в тюрьму

За установку контрафактной программы алексеевец может отправиться в тюрьму
  • Новость

29-летнего жителя Алексеевки подозревают в нарушении авторских и смежных прав.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Алексеевскому району и городу Алексеевке уличили 29-летнего безработного в том, что он установил контрафактное программное обеспечение на компьютеры одной из коммерческих фирм. Экспертиза установила, что программа была нелицензионной.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет со штрафом до 500 тыс. рублей. Полиция проверяет молодого человека на причастность к совершению аналогичных преступлений. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

«БелПрессе» стало известно, что ранее алексеевца уже привлекали к уголовной ответственности по другой статье. Сейчас программист официально нигде не работает. Коммерческая фирма нашла его по объявлению. Сотрудники фирмы заявляют, что не подозревали, что получили контрафактный продукт. Лицензионная копия установленной программы стоит более 2 млн рублей.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×