Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 января 2016, 13:47
 2032

За год в Белгородской области жертвами преступлений стали 118 детей

За год в Белгородской области жертвами преступлений стали 118 детей
  • Новость

В 2015 году региональное следственное управление СК РФ работало по 132 уголовным делам, в которых 118 несовершеннолетних признали потерпевшими.

Жертвами преступлений стало примерно равное количество мальчиков и девочек. От имущественных преступлений пострадали 22 мальчика и 2 девочки, а в сфере покушений на половую неприкосновенность статистика обратная – 9 и 38 соответственно.

За год расследовано 37 дел, связанных с сексуальной сферой, 12 побоев, 11 грабежей, 4 вымогательства, 1 разбой, дело о халатности и 24 других преступления с несовершеннолетними жертвами.

17 раз проводили доследственные проверки сообщений об исчезновении детей, возбудили два уголовных дела. Все найдены: чаще всего они уходили из дома из-за стремления к самостоятельности, отклонений в поведении и возрастных кризисов.

Также прошло 7 проверок по самоубийствам подростков и 5 попыткам суицида. Оснований для возбуждения уголовных дел (доведения до самоубийства угрозами, жестоким обращением и т. д.) не найдено.

В минувшем году СУ СК региона также работало по 130 уголовным делам о преступлениях, которые совершили лица младше 18 лет. В основном это тяжкие и особо тяжкие преступления против собственности: кражи, грабежи, разбои, угоны транспорта.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×