Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 мая 2015, 14:15
 7271

Юрий Галдун возглавил областной департамент ЖКХ

Юрий Галдун возглавил областной департамент ЖКХ Фото belfashion.ru
  • Новость

С сегодняшнего дня региональное управление жилищно-коммунального хозяйства преобразовано в департамент, а руководить комплексом ЖКХ в области теперь будет не Олеся Булгакова, а Юрий Галдун. Нового начальника представили на выездном заседании правительства Белгородской области.

Олеся Булгакова, возглавлявшая управление ЖКХ с января 2013 года, разместила в личном «Твиттере» страницу распоряжения областного правительства о преобразовании управления в департамент.

«Начальником нового департамента назначен Галдун Ю. В.», – дополнила чиновница.

Судя по документу, формально в ведомстве ничего не поменяется: оно также останется органом исполнительной власти, ведущим государственную политику в сфере ЖКХ.

До этого управление входило в областной департамент строительства, транспорта и ЖКХ. О том, как теперь будет выглядеть структура ведомства, не сообщается. Также неизвестно, на какой пост переходит сама Олеся Булгакова.

«Скоро всё узнаете», – ответила она в «Твиттере» на вопросы подписчиков.

Юрий Галдун переехал в Белгородскую область из Казахстана в 1999 году. Занимал пост замдиректора Белгородской ТЭЦ и ООО «Интерэнерготехнология», руководил ООО «Железнодорожное». В 2010–2011 гг. возглавлял проект ЗАО «Мосфундаментстрой-6» в Москве.

Вернувшись в Белгород, с 2012-го руководил дирекцией проекта «Аврора Парк», работал начальником департамента строительства и архитектуры Белгорода и первым вице-мэром города. С октября 2013 года до августа 2014-го руководил Белгородским районом. В отставку ушёл по собственному желанию. С тех пор в органах власти Галдун не работал.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×