Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
31 марта 2015, 11:44
 2041

Юные хоккеисты из Белгорода стали третьими на турнире в Жукове

Юные хоккеисты из Белгорода стали третьими на турнире в Жукове
  • Новость

Белгородского нападающего Антона Плёхова назвали лучшим бомбардиром соревнований, а приз зрительских симпатий достался девочке.

С 27 по 29 марта в Жукове Калужской области прошёл второй турнир по хоккею среди команд 2006 г. р. «Кубок Губернии», посвящённый памяти детского тренера Анатолия Лемзакова. В соревнованиях участвовали команды: «Белгород-2006», «Брянск-2006», «Газпромбанк-2006» (Санкт-Петербург), «Бобров-2006» (Воронежская область), «Искра-2006» (Одинцово) и хозяева площадки – «Губерния-2006».

Турнир прошёл по круговой системе – все команды сыграли друг с другом по одному разу. Белгородские спортсмены проиграли «Губернии» (занявшей второе место) 2:3 и «Искре» (победителю) – 3:6. Остальные матчи они выиграли: у «Боброва» – 6:1, «Газпромбанка» – 8:2 и у «Брянска» – 7:5.

Лучшим бомбардиром соревнований с 18 очками за 13 голов (больше всех) и пять передач стал белгородец Антон Плёхов. Приз зрительских симпатий получила Ксения Пономарёва из «Губернии».

«Турнир прошёл на очень высоком уровне, спасибо организаторам, которые привезли такие сильные команды. Из всех выделялись только одинцовские хоккеисты. Наша команда сыграла достойно, ребята играли, боролись, но, к сожалению, уступили. А то, что девочка взяла одну из номинаций, так тут ничего страшного нет – по правилам детских соревнований девочки допускаются к ним, если на два года старше мальчиков. Это как раз тот случай», – рассказал «БелПрессе» тренер ХК «Белгород-2006» Николай Шумов.

Александр Куликов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×