24 января 2015, 22:59
 2839

«Югра» взяла сет, «Белогорье» – три очка

«Югра» взяла сет, «Белогорье» – три очка Фото Юрия Бограда

24 января в Белгороде ВК «Газпром-Югра» из Сургута был близок к тай-брейку, но белгородские волейболисты выстояли – 3:1 (25:21, 26:28, 25:16, 28:26).

«Югру» называют неудобной для «Белогорья» командой уже три года, после того, как она выбила фаворита в 1/4 финала. Вот и на этот раз сургутяне дважды затягивали хозяев в партии-марафоны, выиграв вторую и ведя в четвёртой 22:20. Однако белгородцы сумели довести дело до трёхочковой победы, и главная заслуга в этом – Дмитрия Мусэрского, набравшего 21 очко.

У гостей Константин Бакун набрал 19 очков, но эффективней были Алексей Родичев и болгарский легионер Теодор Тодоров, поставивший семь результативных блоков. Именно в этом компоненте гости переигрывали хозяев, особенно в первой половине матча. Кстати, четыре блока – у Руслана Ханипова, совсем недавно игравшего за «Белогорье».

Если в четвертьфинале плей-офф «Югра» встретится с новосибирским «Локомотивом», то  сибирякам не позавидуешь: слабых мест у газпромовцев нет. А вот «Белогорье», одержав 20-ую победу и сохранив отрыв в четыре очка, за пять туров до финиша продолжает лидировать.

«Мы и не ждали лёгкой игры, – прокомментировал итог главный тренер ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин. – К концу второго круга накопились усталость и травмы. Так что с «Пари воллей» в следующий вторник наверняка будем играть экспериментальным составом, побережём лидеров».