Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 августа 2015, 11:30
 1687

Вышел в свет последний летний номер «Большой переменки»

Вышел в свет последний летний номер «Большой переменки» Фото Ольги Муштаевой
  • Новость

В августовском выпуске областного детского журнала юные читатели узнают, где в Белгороде работает цветочный светофор, какой посёлок прослыл огуречной столицей и когда отмечают Международный день левшей.

Юнкоры «Большой переменки» расскажут об экскурсии, на которую их пригласила редакция журнала: «Здесь можно было примерить шлем и кольчугу, потрогать мечи и сабли, пострелять из лука и послушать старинные песни…» Читатели также узнают, почему белгородского поэта Виктора Череватенко, которому 31 июля исполнилось 60 лет, называют украинским поэтом  России, а нашего земляка, гениального инженера и конструктора Владимира Шухова, прозвали человеком-фабрикой.

В свежем номере – очередной мастер-класс. На этот раз педагог дополнительного образования  Наталья Медведева предложит примерить на себя роль пилота и смастерить из обычной цветной бумаги и потолочной плитки целую вертолётную эскадрилью.

Какое уникальное оборудование изобрёл и запатентовал старооскольский школьник Антон Пепеляев? Как освобождали от немецко-фашистских захватчиков Белгород? Ответы на эти и многие другие вопросы – в августовской «Большой переменке».

В новом выпуске также можно найти стихи о лете и Белгороде, рассказы о домашних питомцах, сказки, рисунки читателей, игры, продолжение конкурсов и призовой кроссворд.

«Большая переменка» уже продаётся в киосках «Роспечать» и на почте. Подписаться на областной детский журнал можно с любого месяца и в любом почтовом отделении, его индекс – 50820.  


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×