Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
05 октября 2015, 15:34
 2232

Вышел в свет октябрьский номер «Большой переменки»

Вышел в свет октябрьский номер «Большой переменки» Фото Ольги Муштаевой
  • Новость

В свежем выпуске областного детского журнала читателей приглашают побывать на ферме, где живёт более двух тысяч бурёнок, узнать, чем полезен лук и какие праздничные даты отмечают в октябре.

Специально ко Дню учителя Александра и Антон Токтарёвы из белгородской гимназии № 2 рассказали о своём преподавателе Ирине Николаевне и поделились забавными историями из школьной жизни.

Когда отмечается Всемирный день животных, Международный день девочек, День донора, День школьных библиотек? Ответы – в «Лёвушкином календаре».

Семиклассница 46-й школы Белгорода Ксюша Астафьева поделится, как на камеру обычного мобильного телефона сделать хорошие фото. Учитель физики лицея № 38 Белгорода Дмитрий Чернов рассказал, как создать свою домашнюю молнию, кто такие электрические рыбы и почему сидящих на высоковольтных проводах птичек не бьёт током. А педагог допобразования Белгородского областного центра детского (юношеского) технического творчества Дарья Переверзева учит, как из обычной цветной бумаги и втулки от туалетной бумаги сделать ракету.

В свежем выпуске также новая рубрика «Занимательная журналистика», стихи, рассказы, сказки, рисунки читателей, логические задачки, игры и призовой кроссворд.

«Большая переменка» уже продаётся в киосках «Роспечать» и на почте. Подписаться на журнал можно с любого месяца в любом почтовом отделении, его индекс – 50820.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×