Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 ноября 2015, 17:00
 2712

Вышел в свет ноябрьский номер «Большой переменки»

Вышел в свет ноябрьский номер «Большой переменки» Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

В последнем осеннем выпуске областного детского журнала юные читатели поздравят своих мам с приближающимся праздником – Днём матери, узнают, откуда появились газеты, и научатся рисовать ветку рябины.

В свежем номере юнкор «Большой переменки», семиклассник Борисовской школы № 2 Максим Лихо, вспомнит, как он участвовал в кастинге программы «Голос. Дети». Кавээнщики из Белгорода – команда «Детективное агентство «Лунный свет» (ДАЛС) – поведают, как им удалось попасть на экраны телевизоров. А чемпионка ЦФО по художественной гимнастике Вероника Клюшина расскажет, почему она решила попробовать себя в проекте «Танцы на ТНТ».

Как правильно говорить: «жжёт» или «жгёт», «лазает» или «лазиет», «апельсин» или «апельсинов»? Ответы даст урок грамматики, который проведёт учитель русского языка и литературы белгородского лицея № 9 Лариса Остроглядова. А ещё в рубрике «Пресса в образовании» ребята узнают, когда в России отмечают Синичкин день, а также когда успела отпраздновать рябина свои именины.

В ноябрьском номере «Большая переменка» назвала имена победителей конкурса «Молоко вдвойне вкусней, если это…».

И, как обычно, в номере –  стихи, сказки, рисунки читателей, игры и призовой филворд, на этот раз посвящённый перелётным птицам.  

«Большая переменка» уже в продаже в киосках «Роспечать» и в почтовых отделениях региона. Подписаться на областной детский журнал можно с любого месяца и в любом почтовом отделении, подписной индекс – 50820.  


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×