Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 июня 2015, 13:15
 3623

Выпускники школ Белгорода соберутся в «Космосе»

Выпускники школ Белгорода соберутся в «Космосе» Фото Наталии Козловой (архив)
  • Новость

Всего в этом году из школ Белгородской области выпускаются более 7,5 тыс. человек. Торжества по этому случаю во всех районах состоятся 20 июня.

В этом году выпускные вечера пройдут в новом формате. Вручать аттестаты выпускникам будут в школах, а потом их всех соберут на общее торжество. В Белгороде праздник планируется провести во дворце спорта «Космос», в районах – на центральных площадях.

«Мы провели мониторинг моделей выпускных вечеров и предложили убрать расходы на подарки учителям, денежные сборы с родителей и т. д. Одним словом, сократить расходы. А торжественные мероприятия после вручения аттестатов провести централизованно. Большинство поддержало такую модель», – рассказала сегодня в белгородском пресс-центре «Интерфакса» начальник отдела воспитания и дополнительного образования детей Белгородской области Валентина Музыка.

За смену формата выступила и ответственный секретарь региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Процевская.

«Практика показала, что многие родители недовольны тем, что выпускные классы делятся на две группы: тех, кто может себе позволить большие расходы на выпускной вечер, и тех, кто не готов к этому. Зачастую родители вынуждены были брать кредиты на празднование. Поэтому правильно то, что мы пришли к единому формату», – подчеркнула она.

Впервые в Белгороде 21 июня пройдёт губернаторский бал выпускников. В Белгородскую филармонию прибудут первые лица области, чтобы поздравить ребят и вручить лучшим медали.

Что касается употребления алкоголя, полиция постарается провести профилактическую работу в близлежащих к школам торговых точках по поводу продажи спиртного несовершеннолетним.

По словам Валентины Музыки, выпускные без алкоголя начали проводить в Белгородской области с 2005 года. И в последнее время торжества в целом проходят без происшествий и задержаний молодых людей.

Для безопасности и охраны общественного порядка в день выпускных в области задействуют более 1 000 полицейских.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×