Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 января 2016, 12:52
 3790

Выпавший снег в Белгороде убирают 720 дворников

Выпавший снег в Белгороде убирают 720 дворников Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Кроме того, с последствиями снегопада в областном центре 18 января борются более 150 единиц техники. С улиц Белгорода вывезли уже больше 1 600 м³ снега.

В департаменте жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области рассказали, что на уборку снега в регионе вывели в общей сложности 901 единицу техники.

В пресс-службе администрации областного центра сообщили: на 10:00 снег в городе убирали 119 единиц техники «Белгорблагоустройства», 41 машину для расчистки и уборки снега привлекли со стороны. На уборку снега вышли 584 сотрудника организации и 720 дворников.  

«Работа продолжается постоянно, не прекращаясь ни на минуту», – пояснили в пресс-службе.

Дороги в тротуары в городе посыпают песко-соляной смесью. На 8:00 на посыпку ушло около 750 м³ смеси. С улиц областного центра вывезли уже больше 1 600 м³ снега.

Как пояснили в «Белгорблагоустройстве», собранный снег коммунальщики вывозят в специально отведённые места. Они согласованы с региональным Роспотребнадзором, Росприроднадзором и с руководством округов города. Всего в областном центре таких мест для выгрузки снега семь.

Чтобы непогода не обернулась печальными последствиями, Главное управление МЧС России по Белгородской области просит белгородцев не пользоваться личным транспортом, если тот технически не подготовлен к движению по снежному накату, и по возможности вообще отказаться от поездок на своих автомобилях. Надо помнить и о том, что большое количество машин на дорогах мешает работе снегоуборочной техники.

Кроме этого, учитывая прошлые снегопады, МЧС информирует о возможности увеличения аварийных ситуаций и ДТП на десяти участках автодорог.

Управление ГИБДД России по Белгородской области просит водителей строго соблюдать скоростной режим, особенно в районе пешеходных переходов, перекрёстков, остановок общественного транспорта. Выполнять правила дорожного движения призывают и пешеходов.

Оксана Придворева

  • Сводная картинка на тему «очищенные дороги» в #Белгород'е. Основные городские магистрали свободны для передвижения.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×