16 октября 2014, 11:06
 2880

Вратарь «Дмитрова» переиграл белгородских хоккеистов

Вратарь «Дмитрова» переиграл белгородских хоккеистов Фото из группы МХК «Белгород» http://vk.com/club8075812

Во втором раунде противостояния хоккейных команд «Белгород» и «Дмитров» всё решила реализация буллитов.

Второй матч между МХК «Белгород» и ХК «Дмитров», который состоялся 15 октября на арене «Оранжевый лёд», получился очень напряжённым. Массы заброшенных шайб зрители не увидели – за весь матч их было всего две. Не увидели они и в деле нового вратаря – белгородский состав пополнил Андрей Трыкин из «Зеленограда», но он так и не вышел на лёд.

Уже на второй минуте встречи хозяева площадки открыли счёт в игре: гол забил Сергей Таганчиков. Следующей заброшенной шайбы пришлось ждать 42 минуты. Всё это время на площадке кипела нешуточная борьба – игроки обеих команд часто бросали по воротам и удалялись, в итоге за матч они в сумме провели на скамейке штрафников 34 минуты. Когда в третьем периоде Виталий Дзиоев сравнял счёт, давление на ворота «Белгорода» усилилось, но блестяще играл голкипер Денис Кривенко. Не хуже вратарствовал и его дмитровский коллега Михаил Финагин. Основное время матча закончилось вничью – 1:1.

В серии буллитов сильнее оказались гости, реализовавшие три попытки, в то время как хозяева лишь одну (сделал это всё тот же Таганчиков). Итог матча – 2:1 в пользу «Дмитрова».

Следующие матчи МХК «Белгород» проведёт дома 18 и 19 октября против ярославского «Локо-Юниора». Начало матчей – в 17:00 и 13:00 соответственно.