22 ноября 2014, 20:45
 2027

Возвращение Грозера помогло белгородцам победить в Краснодаре

Возвращение Грозера помогло белгородцам победить в Краснодаре Фото Юрия Бограда (архив)

22 ноября волейболисты «Белогорья» одержали свою десятую победу в чемпионате страны – в Краснодаре над «Динамо». Счёт игры – 0:3 (17:25, 23:25, 21:25).

В первой партии на подаче Дмитрия Мусэрского гости стартовали с 7:0. Дмитрий и дальше вводил в шок принимающих (18 очков при 6 эйсах). Кстати пришлось и возвращение после болезни Георга Грозера. Он нередко ошибался, но блоком выиграл победное очко первого сета, а двумя эйсами завершил второй сет после счёта 23:23.

У динамовцев лучшим был недавно игравший за «Белогорье» Максим Пантелеймоненко, а ближе к концу разыгрался и словак Ян Штокр. Но, проигрывая в концовке второго сета и 16:18 в третьем, белгородцы каждый раз подавляли попытки краснодарцев переломить ход игры. Контрольный удар-выстрел в матче нанёс Сергей Тетюхин.

После десятой победы «Белогорье» третий раз в чемпионате российской Суперлиги сыграет дома. 26 ноября в 19:00 белгородская команда  встретится с принципиальным и сильным соперником – новосибирским «Локомотивом».