Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 февраля 2016, 12:23
 2751

Волейбольное первенство России выиграла белгородская молодёжка

Волейбольное первенство России выиграла белгородская молодёжка Фото пресс-службы ВК «Белогорье»
  • Новость

Лучшим защитником турнира признали капитана нашей команды Павла Тетюхина, лучшим блокирующим – Дмитрия Курбатова, а самым ценным игроком – Александра Захватенкова.

Финал первенства России по волейболу среди юношеских команд спортсменов 1999–2000 г. р. провели в Белгороде с 15 по 26 февраля. В решающем матче наши волейболисты одержали победу над москвичами со счётом 3:1 (25:23, 20:25, 25:20, 25:19).

«Борьба в каждой партии была напряжённой, – сообщили в пресс-службе ВК «Белогорье». – Ошибок, конечно же, хватало в исполнении игроков обеих команд. Порой эти ошибки возникали из-за очень большого желания заработать очко или поскорее довести дело до победы. Москвичи боролись до конца, но совладать с напором хозяев в финальной партии им не удалось».

Капитана юношеской команды Павла Тетюхина, выступающего, как и его знаменитый отец, под номером 8, признали в итоге лучшим защитником турнира. Сам Сергей Тетюхин тоже присутствовал на триумфальной для сына игре, успев вернуться из Краснодара после матча с «Динамо». Гостями финала стали также почётный президент ВФВ Валентин Жуков, главный тренер ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин и Вадим Хамутцких, которые и вручили призёрам соревнований памятные кубки и медали.

Бронзу увезли домой юные спортсмены из Новосибирской области. Всего в волейбольном первенстве России участвовали 15 команд, в том числе из Дагестана, Башкирии, Адыгеи, Санкт-Петербурга, Ивановской, Свердловской, Самарской, Воронежской, Псковской, Ленинградской областей, Краснодарского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

Павел и Сергей Тетюхины.
Павел и Сергей Тетюхины.
Фото из инстаграма Павла.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×