29 июня 2016, 10:56
 2003

Волейбольная команда БелГУ не вышла в плей-офф Всероссийской универсиады

Белгородские спортсмены провалили все групповые матчи и теперь могут рассчитывать лишь на 9-е место в турнирной таблице.

Групповой этап соревнований прошёл с 26 по 28 июня. В первый игровой день белгородцы со счётом 1:3 (18:25; 17:25; 25:23; 13:25) уступили команде МГАФК (Малаховка, Московская область), а на следующий – всухую проиграли сборной ЮФУ из Ростова (25:22; 25:12; 29:27). Таким образом, всего с двумя набранными очками наши ребята автоматически выбыли из борьбы за титул победителей турнира.

Вчера в УСК Хоркиной состоялся номинальный матч между аутсайдерами группы – БелГУ и НГУ им. П. Лесгафта. Волейболисты из Санкт-Петербурга одолели хозяев площадки в четырёх партиях – 27:29; 25:23; 19:25; 19:25.

«Ребята стараются, но игру их оцениваю на 3 балла, – заявил «БелПрессе» после матча тренер белгородцев Игорь Мирошниченко. – У нас, к сожалению, неполный состав – троих спортсменов не допустили, замен нет. Поэтому так игра и сложилась. Теперь будем бороться за 9–16-е места. Скажу одно: выигрывает сильнейший. Значит, мы слабее на данный момент».

Матч прокомментировала тренер НГУ им. П. Лесгафта Надежда Дакшевич:

«Сегодня мы сыграли более организованно: была подача, возможность варьировать связки. Два важных элемента – подача и приём – обеспечили нам успех. В первый день в игре с Ростовом мы не подали 27 подач – это целая партия. Сегодня мы с этим справились. Чего не хватило Белгороду? В подаче было очень много ошибок и не хватило мощи в атаке. Очень хороший у вас связующий – отмечу его».

Сегодня, 29 июня, состоятся четвертьфинальные игры среди мужских команд, в которых встретятся сборные СГАУ (Ставрополь), РГУФК (Москва), ПГАФКСиТ (Казань), ЮФУ (Ростов-на-Дону), СибГТУ (Красноярск), СГАФКСТ (Смоленск), МГАФК и МАДИ (Москва).

Добавим, женская сборная БГТУ им. Шухова продолжает борьбу за титул чемпионов: сегодня наши волейболистки поспорят за выход в полуфинал с командой КубГАУ из Краснодара.