Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 сентября 2015, 12:24
 Пресс-служба губернатора и правительства области 1051

Вместе с дедом встретили Победу

Белгородская область завоевала Гран-при конкурса «Событие-2015»

Вместе с дедом встретили Победу
  • Пресс-служба губернатора и правительства области

В Орле подвели итоги конкурса на лучшее мероприятие в Центральном федеральном округе, посвящённое юбилею Победы. 16 регионов ЦФО представили на суд жюри более сотни мероприятий в рамках проекта по поддержке молодёжных инициатив. Лучшим «Событием-2015» в одной из номинаций конкурса признан цикл мероприятий «Вместе с дедом встретим Победу!», организованный белгородским областным Центром молодёжных инициатив.

За несколько месяцев до юбилейной даты стартовала акция в социальных сетях «100 дней до Победы: даты и события», которая ежедневно рассказывала подписчикам сообщества «ВКонтакте» о том, что было в тот или иной день в далёком 1945-м. Ещё одно напоминание о тех страшных годах – ежемесячный киномарафон «Кадры Победы» с участием ветеранов и тружеников тыла, которые не только смотрели с молодёжью фильмы о Великой Отечественной войне, но и делились своими воспоминаниями.

Цикл мероприятий дополнили «Фронтовые письма» – областной видеопроект, в котором молодёжь читает письма тех, кто уже никогда не вернётся домой. Областная патриотическая акция «Победный альбом», конкурс экспозиций, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Вместе с дедом встретим Победу!» и, конечно же, фестиваль самодеятельного творчества молодых людей с ограниченными возможностями – «Вальс Победы». Любой желающий мог написать «Письмо в прошлое», отведать на праздниках солдатской каши, принести старый снимок для «Стены памяти», стать участником областного бала под открытым небом «Мелодии победного вальса» или отправиться на фестиваль военно-патриотической песни «Поклонимся Великим тем годам» в Красную Яругу.

Напомним, что это не первое победное «Событие». В прошлом году диплом первой степени в номинации «Народные традиции» завоевал фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья».

Торжественная церемония награждения победителей прошла в рамках встречи ветеранов и молодёжи ЦФО «Мы помним». Награду из рук полномочного представителя президента РФ в ЦФО Александра Беглова получил директор областного Центра молодёжных инициатив Константин Курганский.

«Для нас это не просто награда, это признание того, что мы на правильном пути, а это гораздо важнее. Мы жили и живём этой датой и этим событием. Мы на одной волне с молодёжью, и поэтому нам есть, о чём рассказать. Наш общий труд оценили по заслугам, и это справедливо, ведь здесь идёт речь не о разовых мероприятиях, которые, к сожалению, иногда проводятся чисто формально. Здесь другой случай: всё это придумано молодёжью и делается для молодёжи», – прокомментировал Константин Курганский.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×