18 марта 2016, 12:41
 2755

ВК «Белогорье» разгромили в Италии

ВК «Белогорье» разгромили в Италии Фото с сайта Европейской конфедерациии волейбола

17 марта итальянский «Трентино» переиграл белгородцев в первом матче «Раунда шести» Лиги европейских чемпионов – 3:0 (25:20, 25:17, 28:26).

У хозяев в диагонали блистал молодой Габриэле Нелли, набравший 15 очков и сделавший шесть эйсов. Он и закончил матч победной подачей в третьем сете, в котором белгородцы не реализовали три сетбола. Самым результативным игроком встречи стал Тине Урнаут – 19 баллов.

«Белогорье» провело свой худший матч в нынешнем розыгрыше престижного европейского турнира. Смена часовых поясов и перелёты по маршруту Новосибирск – Москва – Белгород – Москва – Верона плюс автобусная поездка в Тренто многое объясняют. Но не служат оправданием слабой игре в первых двух партиях, в которых россияне не поставили ни одного результативного блока.

В стартовом сете хозяева сразу повели 6:0 и совершили всего четыре ошибки против 11 белгородских. Во второй партии «Белогорье» повело 11:8, но именно в этот момент Нелли сделал три эйса подряд. В заключительной трети игры наши перевели Дмитрия Мусэрского из блокирующих в диагональные, и в итоге он набрал 13 очков. Но при счёте 24:23 в пользу своей команды Дмитрий травмировал стопу, и завершался матч без него.

«Ничего не изменилось по сравнению с прошлым веком, – прокомментировал «БелПрессе» вчерашнюю игру работающий в клубе «Белогорье» Вячеслав Зайцев, которого можно назвать экспертом по итальянскому волейболу (там связующий играл и тренировал). – Итальянцы по-прежнему превосходят нас в общей игре, в тактической выучке и системе подготовки молодых игроков».

В ответном матче 22 марта «Белогорью» необходимо выиграть 3:0 или 3:1, а затем взять золотой сет. Иначе в «Финал четырёх» пройдут итальянцы.