Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 сентября 2015, 16:55
 2709

Бригаду поезда признали невиновной в июльской аварии под Прохоровкой

Бригаду поезда признали невиновной в июльской аварии под Прохоровкой Фото пресс-службы УМВД по Белгородской области
  • Новость

Транспортная прокуратура завершила проверку по ДТП, произошедшему 31 июля на регулируемом переезде, и не нашла нарушений в действиях железнодорожников.

«Проверка показала, что поезд двигался с допустимой скоростью, когда на регулируемом переезде на 644-м км машинист увидел выезжающий на переезд автомобиль КамАЗ. Было применено экстренное торможение, но, исходя из технических характеристик поезда и объективно недостаточного для осуществления данного маневра расстояния, столкновения поезда с автомобилем избежать не удалось. Автоматическая сигнализация и переездные светофоры находились в исправном состоянии. Нарушений режима ведения поезда и управления тормозами со стороны локомотивной бригады не установлено», – заявляют в Белгородской транспортной прокуратуре.

В ОМВД по Прохоровскому району в отношении водителя грузовика возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Из постановления следует, что водитель выехал на переезд при запрещающем сигнале.

Напомним, что при столкновении пассажирского поезда Белгород – Москва и КамАЗа с рельсов сошли локомотив и пять вагонов, были повреждены опоры контактной сети и более 100 м пути. Медицинская помощь потребовалась 24 пострадавшим, из них пятеро попали в больницу. Самые тяжёлые травмы получил помощник машиниста


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×