Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 мая 2015, 17:54
 3237

Виновнику тройного убийства в Белгороде дали пожизненное

Виновнику тройного убийства в Белгороде дали пожизненное
  • Новость

Интернет-трансляция этого заседания Белгородского облсуда стала первой в стране.

14 мая все желающие с помощью государственной автоматизированной системы (ГАС) «Правосудие» могли наблюдать за ходом процесса и последним словом 22-летнего подсудимого – Изосима Тимофеева.

Сегодня интернет-трансляцию продолжили. В полдень судья Юрий Кичигин начал оглашать приговор. Тимофеев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство трёх лиц, совершённое с целью скрыть другое преступление» и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». После убийства собутыльника, женщины-сторожа и пришедшего на крик бригадира Тимофеев их обыскал и забрал 15 тыс. рублей, два серебряных кольца, наручные часы и ноутбук.

Двое суток убийца отсиживался в подвале. Затем на такси, заплатив 7 тыс. рублей, уехал в город Россошь, где на железнодорожном вокзале его задержали полицейские.

Психолого-психиатрическая экспертиза не нашла у Тимофеева отклонений. Суд приговорил виновного в умышленном особо тяжком преступлении, представляющем исключительную опасность для общества, к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

Убийца выслушал приговор, чтение которого продолжалось 1 час 20 минут, стоя, сцепив руки за спиной и низко опустив голову.

Как пояснили «БелПрессе» в пресс-службе облсуда, запись онлайн-трансляции приговора не велась.

Приговор может быть обжалован в течение десяти суток в Верховном суде РФ.

Евгений Филиппов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×