Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 апреля 2015, 15:23
 Иван Смирнов 1469

Вечный огонь памяти

«Фронтовики» проверяют состояние воинских захоронений

Вечный огонь памяти
  • Иван Смирнов

На прошедшей недавно конференции Белгородского регионального отделения Общероссийского народного фронта была выдвинута инициатива: в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проверить не только функционирование Вечных огней на мемориалах памяти, но и отследить состояние воинских захоронений, находящихся на территории Белгородской области.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта и проект «Народная экспертиза» в рамках подготовки к празднованию Дня Победы приглашают жителей Белгородской области принять участие в мониторинге состояния воинских захоронений.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Белгородской области, председатель региональной Общественной палаты Александр Ахтырский отметил, что активисты Народного фронта на постоянной основе проводят мониторинг функционирования Вечных огней на мемориалах памяти, и эта работа особенно усилилась в преддверии праздника Победы.

«Однако ограничиваться только Вечными огнями неверно. На территории Белгородчины имеется огромное количество братских могил и захоронений. Есть те, о которых неизвестно широкому кругу белгородцев, а о них обязательно нужно знать и содержать в достойном состоянии. Поэтому мы и призываем жителей области: если вам известно о том, что какое-то воинское захоронение или братская могила не убраны, нуждаются в ремонте, реконструкции, расскажите об этом, – заявил Александр Ахтырский».

Сообщить о факте ненадлежащего состояния мест памяти, братских могил, мемориалов предлагается в разделе «Чёрный список» сайта народ-эксперт.рф. В сообщении необходимо указать наименование района и населённого пункта Белгородской области, в котором располагается захоронение, описать его состояние. Информацию желательно дополнить фотоматериалами, характеризующими состояние мемориала.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×