Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 февраля 2015, 12:38
 1935

Валуйчанин выманил 56 тысяч рублей за помощь с водительским удостоверением

Валуйчанин выманил 56 тысяч рублей за помощь с водительским удостоверением
  • Новость

28-летний житель Белгородской области предложил земляку за вознаграждение помочь в открытии категорий D и E. Заказчик трижды отдавал деньги, но расширения своих водительских прав не дождался.

Как сообщили в Белгородской транспортной прокуратуре, валуйчанин представился сотрудником транспортной полиции, хотя на самом деле работал в ведомственной охране железнодорожного транспорта и понимал, что выполнить обещания не сможет.

С ноября 2013 года по июнь 2014-го молодой человек трижды получал от заказчика деньги – под предлогом оплаты обучения, оформления водительского удостоверения и т. д. В общей сложности предприимчивый парень выманил более 56 тыс. рублей, которые потратил на личные нужды.

В августе 2014 года потерпевший прибыл в отделение МРЭО города Валуйки. Он не дождался вызова для получения водительского удостоверения, понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину, вернул деньги и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Заместитель белгородского транспортного прокурора направил дело в Валуйский районный суд.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×