Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 января 2015, 13:50
 3433

Вадиму Мошковичу вручили высшую награду Белгородской области

Вадиму Мошковичу вручили высшую награду Белгородской области Вадим Мошкович. Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Сегодня губернатор Евгений Савченко наградил бывшего сенатора Вадима Мошковича и объяснил, почему тот добровольно сложил с себя полномочия.

На заседании Белгородской облдумы губернатор от лица всех белгородцев поблагодарил Вадима Мошковича, который с 2006 года представлял интересы Белгородской области в Совете Федерации.

«Вадим Николаевич добровольно сложил полномочия члена Совета Федерации для того, чтобы ещё больше сосредоточиться на экономических проектах великолепной компании, которую он создал. Ну и большинство таких проектов будет реализовано в Белгородской области, где присутствие компании «Русагро» очень большое», – заявил Евгений Савченко, пожелав Мошковичу успешной работы «уже как крупному предпринимателю и промышленнику».

Фото Вадима Заблоцкого

Глава региона вручил ему высшую награду Белгородской области – медаль «За заслуги перед Землёй  Белгородской» I степени. Сам Вадим Мошкович поблагодарил за оказанную честь представлять регион в Совете Федерации, напомнил, что почти 20 лет работает в Белгородской области, и пообещал и дальше трудиться на благо региона.

Медаль «За заслуги перед Землёй Белгородской» получают граждане и организации, расположенные в Белгородской области, а также иностранные граждане за высокие достижения в экономике, науке, госуправлении, культуре, искусстве, образовании, здравоохранении, воспитании, спорте, в других областях трудовой деятельности, в укреплении законности и правопорядка, а также активно занимающиеся общественной и благотворительной деятельностью на территории региона.

Напомним, Вадим Мошкович в декабре 2014-го добровольно сложил с себя полномочия сенатора от Белгородской области в Совете Федерации. На заседании 14 января новым сенатором от региона в верхней палате парламента избран возглавлявший облдуму Иван Кулабухов. На место спикера же сегодня облдума выбрала Василия Потрясаева.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×